Deportes | Inferiores | Bancario | fecha

Extensa programación en Inferiores e Infantiles de la Liga

Este fin de semana, la actividad en el fútbol local es intensa. Por la Liga Departamental habrá programación de Fútbol Infantil, Inferiores, Femenino y Primera.

Con algún problemita por allí para integrar la ternas arbitrales, el fin de semana tiene mucha actividad del Fútbol Oficial que organiza y fiscaliza la Liga Departamental. Para éste Sábado Domingo se anuncian fechas por los torneos de Inferiores y de Fútbol Infantil siendo las mismas la que a continuación detallamos:

Programación:

image.png

Día 23 - 10 - 2021

Cancha de Urquiza

7ma. Div.(Sub 12): Urquiza Vs Libertad-5a Fecha- 1ra. Rueda- 14.15 Hs.

5ta. Div.(Sub 16): Urquiza Vs Libertad-5a Fecha- 1ra. Rueda- 15.30 Hs.

4ta. Div.(Sub 18): Urquiza Vs Libertad-5a Fecha- 1ra. Rueda- 16.45 Hs.

3ra. Div.(Sub 25): Urquiza Vs Libertad-5a Fecha- 1ra. Rueda- 18.00 Hs

image.png

Cancha de S. Sportiva

6ta. Div.(Sub 14) : S. Sportiva Vs Quilmes-5a Fecha- 1ra. Rueda- 14.15 Hs.

5ta. Div.(Sub 16): S. Sportiva Vs Quilmes- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 15.30 Hs.

4ta. Div.(Sub 18): S. Sportiva Vs Quilmes- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 16.45 Hs.

3ra. Div.(Sub 25): S. Sportiva Vs Quilmes- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 18.00 Hs

Canc

image.png

ha de C. Bancario

6ta. Div.(Sub 14): C. Bancario Vs B. Norte-5a Fecha -1ra. Rueda- 13.00 Hs.

7ma. Div.(Sub 12): C. Bancario Vs B. Norte- 5a Fecha -1ra. Rueda- 14.15 Hs.

5ta. Div.(Sub 16): C. Bancario Vs B. Norte- 5a Fecha -1ra. Rueda- 15.30 Hs.

4ta. Div.(Sub 18): C. Bancario Vs B. Norte- 5a Fecha -1ra. Rueda- 16.45 Hs.

3ra. Div.(Sub 25): C. Bancario Vs B. Norte-5a Fecha- 1ra. Rueda- 18.00 Hs

Cancha de Quilmes

6ta. Div.(Sub 14): El Progreso Vs Juventud- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 15.00 Hs

3ra. Div.(Sub 25): El Progreso Vs Juventud- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 16.00 Hs

Día 24 - 10 - 2021

Cancha de La Academia

6ta. Div.(Sub 14): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 10.30 Hs.

5ta. Div.(Sub 16): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 11.30 Hs.

7ma. Div.(Sub 12): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 12.45 Hs.

4ta. Div.(Sub 18): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 13.45 Hs.

3ra. Div.(Sub 25): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 15.00 Hs

INFANTILES – Programación:

Día 23 - 10 - 2021

Cancha de Quilmes

Categoría B (2011): Urquiza Vs Libertad- 5ta Fecha- 1ra. Rueda- 09.00 Hs.

Categoría D (2011): C. Bancario Vs B. Norte- 5ta Fecha- 1ra. Rueda- 09.00 Hs.

Categoría D (2013): S. Sportiva Vs Quilmes- 5ta Fecha- 1ra. Rueda- 10.00 Hs.

Categoría D (2013) :C. Bancario Vs B. Norte- 5ta Fecha- 1ra. Rueda- 10.00 Hs

Día 24 - 10 - 2021

Cancha de Quilmes

Categoría A (2010): Urquiza Vs Libertad- 5ta Fecha- 1ra. Rueda- 09.00 Hs.

Categoría A (2010): C. Bancario Vs B. Norte- 5ta Fecha- 1ra. Rueda- 09.00 Hs.

Categoría C (2012): Urquiza Vs Libertad- 5ta Fecha- 1ra. Rueda- 10.00 Hs.

Categoría C (2012): C. Bancario V. B. Norte- 5ta Fecha- 1ra. Rueda- 10.00 Hs.

Categoría C (2012): S. Sportiva Vs Quilmes- 5ta Fecha- 1ra. Rueda- 11.00 Hs.