Deportes | programación | Liga | Sportiva

Se conoce la programación de fútbol para el fin de semana

En la Liga Departamental de Fútbol quedó establecida la programación futbolística local a desarrollarse el venidero fin de semana. Se destaca Sportiva-Quilmes.

Se viene la quinta fecha del Torneo Oficial, tanto en Infantiles, Inferiores y Primera División con atractivos choques futbolìsticos.

image.png

En Primera división se destaca el partido de Sociedad Sportiva y Quilmes. Ambos equipos buscan escalar en la tabla de valores.

image.png

Por su parte Libertad deberá medirse con el ascendente Urquiza en partido de resultado incierto y el súper-reforzado Barrio Norte tendrá un rival complicado como Centro Bancario que necesita imperiosamente ganar.

PROGRAMACION: INFERIORES

Día 16 - 10 - 2021

Cancha de Urquiza

6ta. Div.(Sub 14): Urquiza Vs Libertad -5a Fecha- 1ra. Rueda 13.00 Hs.

7ma. Div.(Sub 12): Urquiza Vs Libertad- 5a Fecha- 1ra. Rueda -14.15 Hs.

5ta. Div.(Sub 16): Urquiza Vs Libertad -5a Fecha- 1ra. Rueda- 15.30 Hs.

4ta. Div.(Sub 18): Urquiza Vs Libertad -5a Fecha- 1ra. Rueda-16.45 Hs.

3ra. Div.(Sub 25): Urquiza Vs Libertad--5a Fecha- 1ra. Rueda- 18.00 Hs

Cancha de S. Sportiva

6ta. Div.(Sub 14): S. Sportiva Vs Quilmes- 5a Fecha -1ra. Rueda- 14.15 Hs.

5ta. Div.(Sub 16): S. Sportiva Vs Quilmes- 5a Fecha- 1ra. Rueda -15.30 Hs.

4ta. Div.(Sub 18): S. Sportiva Vs Quilmes- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 16.45 Hs.

3ra. Div.(Sub 25): S. Sportiva Vs Quilmes- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 18.00 Hs

Cancha de C. Bancario

6ta. Div.(Sub 14): C. Bancario Vs B. Norte- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 13.00 Hs.

7ma. Div.(Sub 12): C. Bancario Vs B. Norte- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 14.15 Hs.

5ta. Div.(Sub 16): C. Bancario Vs B. Norte- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 15.30 Hs.

4ta. Div.(Sub 18): C. Bancario Vs B. Norte- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 16.45 Hs.

3ra. Div.(Sub 25): C. Bancario Vs B. Norte- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 18.00 Hs

Cancha de Quilmes

6ta. Div.(Sub 14). El Progreso Vs Juventud- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 15.00 Hs

3ra. Div.(Sub 25). El Progreso Vs Juventud- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 16.00 Hs

Día 17 - 10 - 2021

Cancha de La Academia

6ta. Div.(Sub 14): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 10.30 Hs.

5ta. Div.(Sub 16): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 11.30 Hs.

7ma. Div.(Sub 12): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 12.45 Hs.

4ta. Div.(Sub 18): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 13.45 Hs.

3ra. Div.(Sub 25): La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 15.00 Hs

PRIMERA DIVISION:

Día 17 - 09 - 2021

Cancha de Urquiza

1ra División: El Progreso Vs Juventud- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 14.45 Hs.

1ra División: Urquiza Vs Libertad -5a Fecha- 1ra. Rueda- 16.45 Hs.

Cancha de La Academia

1ra División: La Academia Vs G. Central- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 16.45 Hs.

Cancha de S. Sportiva

1ra División: C. Bancario Vs B. Norte- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 14.45 Hs.

1ra División: S. Sportiva Vs Quilmes- 5a Fecha- 1ra. Rueda- 16.45 Hs.

INFANTILES

Día 16 - 10 - 2021

En la programación de infantiles faltaba confirmar la cancha donde se desarrollaría la fecha.

Categoría B (2011): Urquiza Vs Libertad -5ta Fecha -1ra. Rueda- 09.00 Hs.

Categoría D (2011): C. Bancario Vs B. Norte -5ta Fecha-1ra. Rueda- 09.00 Hs.

Categoría D (2013): S. Sportiva Vs Quilmes -5ta Fecha- 1ra. Rueda- 10.00 Hs.

Categoría D (2013): C. Bancario Vs B. Norte-5ta Fecha -1ra. Rueda- 10.00 Hs

Día 17 - 10 - 2021

Categoría A (2010): Urquiza Vs Libertad -5ta Fecha -1ra. Rueda -09.00 Hs.

Categoría A (2010): C. Bancario Vs B. Norte -5ta Fecha -1ra. Rueda -09.00 Hs.

Categoría C (2012): Urquiza Vs Libertad -5ta Fecha -1ra. Rueda -10.00 Hs.

Categoría C (2012): C. Bancario V. B. Norte -5ta Fecha -1ra. Rueda -10.00 Hs.

Categoría C (2012): S. Sportiva Vs Quilmes -5ta Fecha -1ra. Rueda -11.00 Hs.