COPA ENTRE RÍOS
EL VIERNES ARRANCA LA SEXTA FECHA CON MUCHO EN JUEGO
Este viernes en Cancha de Libertad a las 20:30 se pone en juego la sexta fecha del “Torneo Carlos Romero Copa Bonnin Hnos” que organiza la FEF. Ferrocarril de Concordia y Tiro Federal de Chajarí abren el juego.
El sábado continua con tres partidos y el plato fuerte estará el día domingo con la mayoría de los encuentros. Casi todos arrancando a la hora 18 definiendo quienes pasan a octavos y quienes abandonan la competencia.
PROGRAMACIÓN 6TA FECHA
VIERNES 21 DE ENERO
▪ FERROCARRIL (CONCORDIA) – TIRO FEDERAL (CHAJARÍ)
HORA: 20:30
CANCHA: CLUB ATL LIBERTAD (PARQUE MITRE)
SÁBADO 22 DE ENERO
▪ LAS DELICIAS (FEDERAL) – DEPORTIVO BOVRIL (PNA CAMPAÑA)
HORA: 18:00
CANCHA: LAS FLORES (SANTA FÉ Y 25 DE MAYO)
▪ BARRIO CONGO (LA PAZ) – MALVINAS (FEDERAL)
HORA: 18:00
CANCHA: POLIDEPORTIVO SAN GUSTAVO
▪ MARIA AUXILIADORA (C DEL URUGUAY) – C. ATL. VILLA ELISA (COLON)
HORA: 18:00
CANCHA: MARIA AUXILIADORA ( CALLE SUIPACHA Y 29 DEL OESTE)
DOMINGO 23 DE ENERO
▪ CAMIONEROS (PARANÁ) – VIALE F. C. (LIGA PNÁ CAMPAÑA)
HORA: 18:00
CANCHA: EX ALUMNO DE DON BOSCO ( CALLE AVDA DON BOSCO 485)
▪ ATLÉTICO MACIÁ (MACIÁ) – EL PORVENIR (LIGA REGIONAL)
HORA: 18:00
CANCHA: ESTADIO ORLANDO REBORA (FELICIANO Y JUAN M. GHIGLIONE)
▪ ESCUELA DIEGUITO (FEDERAL) – DEF. DE NEBEL (CONCORDIA)
HORA: 18:00
CANCHA: CLUB LAS FLORES (SANTA FE Y 25 DE MAYO)
▪ HURACÁN (VICTORIA) – PEÑAROL (BASAVILBASO)
HORA: 18:00
CANCHA: HURACAN (CALLE 20 DE JUNIO S/N)
▪ UNIÓN (CONCORDIA) – ALMAGRO (C DEL URUGUAY)
HORA: 18:00
CANCHA: CLUB DEFENSORES DE NEBEL
▪ ATL. ROSARIO DEL TALA ( R DEL TALA) – ADEV (VILLAGUAY)
HORA: 18:00
CANCHA: ESTADIO RAFAEL OSINALDE (CALLE URQUIZA Y TRATADO DEL PILAR)
▪ HURACÁN (DIAMANTE) – NEUQUEN (PARANÁ)
HORA: 18:00
CANCHA: HURACÁN (CALLE 20 DE JUNIO S/N)
▪ DEPORTIVO URDINARRAIN (GUALEGUAYCHÚ) – SANTA ROSA (COLÓN)
HORA: 18:00
CANCHA: ESTADIO TEODORO TREISSE
▪ GUALEGUAY CENTRAL (GGUAY) – CENTRAL LARROQUE (GCHÚ)
HORA: 18:00
CANCHA: GUALEGUAY CENTRAL (CALLE BELGRANO 834)
▪ SOC. SPORTIVA (GUALEGUAY) – JUV. DE URDINARRAIN (GCHÚ)
HORA: 18:00
CANCHA: ESTADIO HNOS ROMASANTA (GUALEGUAY)
▪ SAN LORENZO (SANTA ELENA) – DEPORTIVO UNIÓN ( FELICIANO)
HORA: 18:00
CANCHA: CAMBA CUA (CALLE LISANDRO DE LA TORRE S/N)
▪ DEFENSORES DEL OESTE (REGIONAL) – MARTÍN FIERRO (R DEL TALA)
HORA: 18:00
CANCHA: DEFENSORES DEL OESTE (CALLE UCHITEL E H. IRIGOYEN)
▪ GIMNASIA Y ESGRIMA (C DEL URUGUAY) – SARMIENTO (VICTORIA)
HORA: 18:00
CANCHA: ATLÉTICO URUGUAY
▪ UNIÓN Y FRATERNIDAD (VILLAGUAY) – CULT. ARANGUREN (NOGOYA)
HORA: 18:00
CANCHA: UNIÓN Y FRAT (CALLE AVDA LA PAZ ENTRE AVDA LOS RUSOS Y AVDA MALARIN)
▪ RAMSAR JR (REGIONAL) – 25 DE MAYO (VICTORIA)
HORA: 18:00
CANCHA: RAMSAR JR ( CALLE KAPLAN ENTRE GRIEVE Y 9 DE JULIO)
▪ ESCUELA TABAREZ (LA PAZ) – CABALLÚ (LA PAZ)
HORA: 18:00
CANCHA: ESC TABAREZ (SAN GUSTAVO)
▪ DEFENSORES DE BELGRANO (DIAMANTE) – DIAMANTINO (DIAMANTE)
HORA: 17:30
CANCHA: DEFENSORES DE BELGRANO (CALLE SARMIENTO Y RIVADAVIA)
▪ SAN BENITO (PARANA) – CULTURAL (PNA CAMPAÑA)
HORA: 17:00
CANCHA: AT SAN BENITO ( CALLE 9 DE JULIO ESQUINA SAN MARTIN – SAN BENITO)